Первенство Брянской области!

Каждую весну в городе Брянске проходит первенство Брянской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек. Немало усилий приложили в подготовке к этому соревнованию ребята и их тренера, это многочасовые тренировки и множество турниров порядка 60-ти в 2018 году, сыгранные юными спортсменами.

И вот настал час пик! 15 марта началось первенство Брянской области, в котором  участвовало 105 юных спортсменов. Каждому предстояло сыграть 9 партий по 15 минут + 10 секунд — добавка на каждый ход. Унечский район представляли 9 участников.

Все Унечские ребята без исключения провели этот турнир на очень высоком уровне. 17 марта первенство Брянской области подошло к финалу. Первыми закончили младшие группы. В итоге, среди мальчиков до 9-ти лет первое место занял со стопроцентным результатом Егор Кузнецов (СОШ № 2). Среди девочек до 11 лет первое место завоевала, также со стопроцентным результатом Екатерина Бобунова (СОШ № 3). У мальчиков до 11 лет сразу трое участников делили первое место, по дополнительным показателям третье место занял Дмитрий Автушенко (СОШ № 1). Среди мальчиков до13 лет первое место завоевал со стопроцентным результатом Рустам Латипов (СОШ № 4).

В старших группах борьба тоже разыгралась очень упорной, и здесь наши ребята не подвели. Среди девушек до 15 лет первое место заняла Карина Хулапова (СОШ № 3), вдобавок выполнила норму 3-го взрослого разряда по быстрым шахматам.  В группе среди девушек до 19 лет первое место заняла Анастасия Коношкова (СОШ № 4), среди юношей до 19 лет третьим стал Роман Судденко (СОШ № 2), первое место завоевал Александр Автушенко (СОШ № 1).

По итогам соревнования  Унечские спортсмены завоевали 6 золотых медалей из 10-ти разыгрываемых комплектов и 3 бронзовые награды. Эта блестящая победа Унечских шахмат стала закономерным итогом трудолюбия, упорства, уверенности в себе, воли к победе и еще многим качествам которые развивают в человеке шахматы!  Все ребята являются воспитанниками МБОУ ДО ДЮСШ «Электрон».  Подготовили юных спортсменов к соревнованиям тренера – Вячеслав Хулапов и Александр Шпунтов.