Первенство Брянской области. итоги.

С 1 по 7 октября 2018 года в помещении городской шахматной школы города Брянска состоялось первенство Брянской области по классическим шахматам среди юношей и девушек до 11,13,15,17 и 19 лет. Первенство области собрало 72 спортсмена из городов – Брянска, Унечи, Новозыбкова и Дятькова.

Многие поколения воспитанников МБОУ ДО ДЮСШ «Электрон»  находились в числе лидеров Брянских шахмат. В прочем так произошло и в этот раз.

В группе девочек до 11 лет Унечу представляла Екатерина Бобунова, она выиграла все партии (7 из 7-ми) и уверенно заняла первое место.

Группа девушек до 15 лет была представлена двумя спортсменками из Унечи, это Карина Хулапова и Анастасия Коношкова, между ними и разгорелась борьба за первое место не оставив шанса на успех другим участницам. В итоге напряженного поединка (60 ходов) была заключена ничья и победительницей стала Анастасия, Карина – второе место.

Приятно отметить еще одну девочку, уроженку Унечи, Анастасию Железную, буквально в конце лета переехавшую жить в г.Брянск, она заняла первое место в группе девочек до 13 лет.

Теперь победителей и призеров ждет следующее испытание, это первенство ЦФО, которое пройдет в ноябре (Владимирская область, г. Суздаль).

Поздравляем ребят с блестящим выступлением!